ENGLISH

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
تحديد الرسم بقانون
تاريخ آخر تحديث:  30 يناير 2012

هل يجوز ألا يحدد القانون نسبة الرسوم المطلوبة ويكتفي فقط بإقرار الرسم على أن تتولى اللائحة التنفيذية أو قرار وزاري تحديده؟

انتهت اللجنة القانونية بالمبادرة إلى أنه وفقاً لحكم المحكمة الدستورية رقم 175 لسنة 22 قضائية فيجب أن يحدد القانون الحد الأقصى للرسم ويجوز للسلطة التشريعية أن تفوض السلطة التنفيذية في تنظيم أوضاعه دون أن يكون هذا التفويض مطلقا وإنما مقيدا  بالقيود التي حددها الدستور وأخصها أن يكون الرسم في حدود القانون.

(بمناسبة طلب تعديل المادة 12 من قانون إشغال الطرق رقم 140 لسنة 1956)

 
  القائمة الرئيسية   |   إرادة   |   معرض الصور   |   الأخبار   |   المواقع ذات الصلة   |   إتصل بنا  
© جميع الحقوق محفوظة للمبادرة المصرية لإصلاح مناخ الأعمال - إرادة